Новости

УВД по ЮАО информирует: 12.11.2019

12/11/2019

Столичные полицейские задержали подозреваемого в совершении грабежа

Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО совместно с коллегами из Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве задержали 36-летнего мужчину, подозреваемого в совершении грабежа.

В ОМВД России по Донскому району с заявлением о грабеже обратился житель столицы. По словам заявителя, малознакомый гражданин открыто похитил его сумку с денежными средствами, после чего скрылся. Ущерб составил 7 млн рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на территории Республики Крым оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 36-летний москвич.

Как установили полицейские, потерпевший через общих знакомых познакомился с мужчиной, который обещал помощь в посредничестве при покупке дорогостоящего автомобиля. Пригласив заявителя для завершения сделки в один из арендованных офисов на улице Шаболовка, куда якобы также должен был подъехать продавец транспортного средства, новый знакомый, выбрав момент, открыто похитил сумку с денежными средствами, выпрыгнул в заранее открытое окно и скрылся.

Похищенным злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Следственной частью СУ УВД по ЮАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Столичными полицейскими на юге столицы задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотического средства

Сотрудниками ОНК УВД по ЮЗАО совместно с сотрудниками экипажа автопатруля ОМВД России по району Бирюлево Западное в Булатниковском проезде был задержан 47-летний житель Московской области, подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств.

В ходе личного досмотра и осмотра автомобиля, находящегося в пользовании у подозреваемого, полицейскими было обнаружено и изъято вещество неизвестного происхождения. Согласно результатам исследования изъятое содержит в своем составе наркотическое средство – героин, массой более 8 граммов.

В результате обыска места жительства злоумышленника полицейские обнаружили и изъяли неизвестное вещество. Согласно результатам исследования изъятое содержит в своем составе наркотическое средство – героин, массой более 420 граммов.

Следствием ОМВД России по району Бирюлево Западное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и статьей 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Выбор редактора