Новости

Пяльцы, нитки: в «Москворечье» прошел мастер-класс по вышивке

12/11/2019

kontur

Занятие по вышивке провела Творческая Арт-лаборатория «Hand Made» в Культурном центре «Москворечье» 11 ноября. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила методист учреждения Елена Градова.

Участники познакомились с контурной вышивкой – рисованием контрастными нитками на светлой однотонной ткани. По словам организаторов, данная техника быстрая и простая для исполнения, зато работы выходят утонченными и красивыми.

− Каждый принес свои пяльцы, − рассказала Елена Владимировна. − Мастер-класс длился как обычно, два часа − в течение этого времени желающие приходили и уходили. Участие мог принять любой.

Арт-лаборатория «Hand Made» существует в центре с 2014 года и регулярно организует творческие уроки. По словам Елены Градовой, занятие каждый раз новое, если только посетители не попросят повторить особо понравившийся мастер-класс.

− Когда у нас появляется новая идея, мы организуем урок в мастерской Арт-лаборатории − люди приходят и креативят, − поделилась Елена Владимировна.

Следующий мастер-класс пройдет в Культурном центре 18 ноября в 17:00. Участники изготовят «браслеты на ленте». Вход свободный.

Фото: КЦ «Москворечье»

Метки: , ,

Выбор редактора