Новости

Насущные вопросы о работающих мигрантах обсудили в Южном округе

07/11/2019

IMG_9220 2

Информационная встреча с иностранными гражданами прошла в актовом зале ГБУ «Жилищник района Чертаново Центральное» 6 ноября.

Сотрудники жилищно-коммунальных организаций, сфер строительства и торговли Южного округа обсудили на мероприятии вопросы трудоустройства, оформления документов, возможные сложности на рабочем месте и другое.

По словам руководителя портала вакансий для мигрантов Светланы Саламовой, приезжие должны устраиваться на работу легально – это обезопасит их от возможных проблем.

«Многие находят работу у своих земляков, берутся за различные подработки с оплатой день в день. Как правило, это нелегальная работа, не дающая никаких гарантий», — сообщила Светлана Саламова.

Один из приглашенных гостей, отец Дионисий, основатель центра помощи мигрантам «Рядом дом», рассказал об организации: например, учреждение способствует адаптации детей мигрантов в столичных школах. Кроме того, отец Дионисий объяснил, как получить консультации медиков и пройти обследование в больницах города – этим направлением также занимается центр помощи.

Подробнее о том, как прошла информационная встреча с трудящимися мигрантами, читайте в материале на сайте газеты Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа «На Варшавке. Чертаново Центральное».

Метки: , , ,

Выбор редактора