Новости

НИЯУ МИФИ проведет лекцию об «умном» приборостроении

06/11/2019

МИФИ форум

Лекция «Физико-технические интеллектуальные системы: часть твоей жизни» состоится в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» 9 ноября. Об этом сообщили на сайте проекта «Субботы московского школьника».

Техника и технологии – такова общая тема образовательного мероприятия. Школьников 8-11-х классов приглашают для изучения «умного» приборостроения, то есть ядерного, электрофизического и киберфизического. По словам организаторов, это одно из самых перспективных направлений развития современных технологий.

На занятии объяснят, где и как применяется «умное» приборостроение. Например, в медицине, геологической разведке, исследовании космоса.

«Ни один транспортный или иной значимый объект не может считаться полностью защищенным без использования элементов физико-технических интеллектуальных систем, обеспечивающих его радиационную или сейсмозащиту», — указывают организаторы.

Перед посещением лекции необходимо зарегистрироваться здесь.

Мероприятие состоится 9 ноября в 11:00 по адресу: Каширское шоссе, дом 31. Участник должен иметь при себе паспорт РФ или свидетельство о рождении.

Фото: НИЯУ МИФИ

Метки: , , ,

Выбор редактора