Новости

Кассовые блоки и турникетные павильоны на станции «Москворечье» окрасили в цвет «фуксия»

05/11/2019

IMG_8056

Кассовые блоки и турникетные павильоны на станции «Москворечье» стали цвета фуксии. Работы проводятся в преддверии запуска Московских центральных диаметров.

В Департаменте транспорта столицы отметили, что окрашены уже более 30 кассовых блоков и турникетных павильонов. Новый цвет получат также элементы торцов платформ, погодных модулей, зданий и других объектов станций. Все это поможет выделить остановочные пункты МЦД.

Как сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, действующие ж/д станции первых двух диаметров реконструируют и благоустроят специально к запуску наземного метро. Рабочие устанавливают тактильную плитку, лавочки, информационные табло, хорошее освещение. Например, на станции «Москворечье» появятся конкорс и навес во всю длину платформы. Благоустраивается и территория вокруг нее.

Напомним, что «Москворечье» станет остановочным пунктом МЦД-2 «Нахабино-Подольск». Второй диаметр планируют открыть к концу ноября этого года.

Метки: ,

Выбор редактора