Новости

Исполнение бюджета Москворечья-Сабурова за девять месяцев года рассмотрели на заседании Совета депутатов муниципального округа

01/11/2019

МС статья 01.11.2019

Информацию об исполнении доходной и расходной частей бюджета муниципального округа за прошедшие девять месяцев этого года обсудили депутаты местного самоуправления на внеочередном заседании Совета депутатов Москворечья-Сабурова во вторник, 22 октября.

Предварительно вопрос рассматривался на заседании профильной депутатской бюджетно-финансовой комиссии. Пояснения по исполнению бюджета муниципального округа за отчетный период народным избранникам представил заместитель председателя комиссии, депутат местного самоуправления Андрей Абертасов. Он отметил, что по доходам наблюдается незначительное превышение плановых показателей – за три квартала года в казну Москворечья-Сабурова поступили средства в размере 13 миллионов 911 тысяч 900 рублей, что составляет 74 % от запланированного годового бюджета.

Большую часть доходов муниципального бюджета Москворечья-Сабурова составили средства, поступившие от уплаты налогов на доходы физических лиц. В течение девяти месяцев этого года за счет налоговых доходов бюджет муниципального округа пополнился на 12 миллионов 284 тысячи 400 рублей. Кроме того, в этом году муниципальным округом был получен межбюджетный трансферт в сумме одного миллиона 620 тысяч рублей.

Что касается расходной части, как отметил депутат Андрей Абертасов, бюджет был исполнен на 69 % от запланированного. Общая сумма расходов за девять месяцев этого года составила 12 миллионов 979 тысяч 100 рублей. Профицит бюджета за отчетный период составил 932 тысячи 800 рублей.

«По словам главного бухгалтера аппарата Совета депутатов муниципального округа, эта цифра объективная. Так как долговые платежи не состоялись по причине того, что договоры заключены годовые, а оплачиваем мы их ежемесячно. Поэтому мы не использовали запланированную сумму до конца», — отметил Андрей Абертасов.

В числе расходов Москворечья-Сабурова за отчетный период: расходы на функционирование законодательных органов государственной власти и органов местного самоуправления, оплата целевого взноса для выпуска бюллетеня «Московский муниципальный вестник» и взноса в Ассоциацию муниципальных образований в 2019 году, а также расходы на информационное сопровождение деятельности Совета депутатов муниципального округа – за обслуживание официального сайта и работу интернет-газеты.

Значительная часть средств была направлена на финансирование праздничных и социально значимых мероприятий для жителей муниципального округа. За девять месяцев этого года в Москворечье-Сабурове депутатами местного самоуправления были организованы и проведены фестиваль семейного творчества «Золотая яблоня», конкурс вокального мастерства «ГолосОК», народный праздник «Победа входит в каждый дом», посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, а также тематическое мероприятие, приуроченное ко Дню молодежи.

Кроме того, за счет средств муниципального округа в Москворечье-Сабурове были организованы и проведены несколько мероприятий по патриотическому воспитанию населения. Так, весной этого года Советом депутатов для школьников были проведены «Урок живой истории» с использованием военно-исторической техники и вооружения и выездная военно-спортивная игра «Лазертаг». В июне в рамках летней «Московской смены» была проведена военно-спортивная игра «Зарница» для детей, оставшихся на каникулы в черте города.

Глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева поблагодарила членов профильной депутатской комиссии за проведенную работу.

«Освоение бюджета муниципального округа находится под четким контролем депутатской бюджетно-финансовой комиссии. Поэтому есть предложение принять к сведению информацию об исполнении бюджета за девять месяцев этого года», — сказала Наталья Заусаева.

Предложение было поддержано единогласно.

Метки: , , , ,

Выбор редактора