Новости

Депутаты Москворечья-Сабурова проголосовали за исключение трех торговых павильонов на Кантемировской улице из схемы размещения НТО

30/10/2019

photo_2019-10-31_16-55-01

Муниципальные депутаты предложили исключить три торговых киоска на Кантемировской улице из схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории района Москворечье-Сабурово в следующем году. Вопрос обсуждался на октябрьском заседании Совета депутатов местного самоуправления.

Вниманию народных избранников был представлен перечень торговых объектов, расположенных рядом с владением № 22 на Кантемировской улице, которые предлагается убрать в 2020 году: павильоны «Мороженое» и «Театральные билеты», а также киоск «Цветы», работа которого неоднократно обсуждалась на заседаниях Совета депутатов.
«Мы не раз рассматривали вопрос о целесообразности работы цветочного киоска на Кантемировской улице. Весь год торговый объект не работал, открылся только перед Днем знаний. При этом цены на букеты там начинались от 6 тысяч рублей, хотя в торговом центре по соседству аналогичные цветы можно купить гораздо дешевле. Можно сказать, что киоск на данном этапе работает, но эффективности от такой работы нет», — пояснила коллегам муниципальный депутат Надежда Варакина.

Общим голосованием депутаты местного самоуправления приняли решение исключить все три павильона из схемы размещения нестационарных торговых объектов. Решение будет направлено в городской Департамент территориальных органов исполнительной власти, префектуру Южного округа и управу района.

Метки:

Выбор редактора