Новости

По шести проектам планировки кварталов реновации прошли собрания участников публичных слушаний

30/10/2019

ППТ Фили Давыдково, актуалка, 3010

Как сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская, по шести проектам планировки кварталов реновации прошли собрания участников публичных слушаний. Они появятся в районах Бескудниковский, Западное Дегунино, Измайлово, Северное Измайлово, Гольяново, Преображенское, Крюково, Фили-Давыдково и Покровское-Стрешнево.

Собрания состоялись 29 октября, где участники публичных слушаний обсудили предложения по планировке новых улиц и застройке кварталов, размещению объектов социальной инфраструктуры — детских садов, школ и поликлиник, физкультурно-оздоровительных и культурно-досуговых центров, а также благоустройству скверов и бульваров.

ППТ_Измайлово, актуалка, 3010

По словам Юлианы Княжевской, с 18 по 24 октября жители в этих районах приходили на экспозиции, знакомились с проектами планировки территорий. На данный момент завершены два этапа публичных слушаний в этих районах.

ППТ_Бескудниковский, актуалка, 3010

– Горожане на экспозициях знакомились с проектами, узнавали, удобно ли будут расположены дома, новые поликлиники, детские сады и школы, где провести досуг и заняться спортом. Оставляли свои предложения, как сделать проживание в будущем районе еще удобнее и комфортнее. Вчера в этих районах состоялись собрания участников публичных слушаний, — сообщила Юлиана Княжевская.

ППТ Покровское-Стрешнево, актуалка, 301

– Порядка 12 тысяч жителей участвовали в обсуждении проектов в этих районах и более половины из них пришли на собрания, — подчеркнула Юлиана Княжевская.

Все замечания и мнения жителей во время проведения собраний занесли в протокол.

– Мы обсуждаем с москвичами каждый проект планировки территории, чтобы создать кварталы, максимально удобные для жизни людей в конкретных районах. Еще семь дней можно будет направить в письменном виде свои предложения в окружные градостроительные комиссии или по электронной почте на адрес комиссии, — отметила Юлиана Княжевская. — Мы проработаем полученную информацию и при необходимости привлечем специалистов других департаментов, представителей исполнительной власти.

ППТ Крюково, актуалка, 3010

Напоминаем, что до 31 октября проходят экспозиция ещё по пяти проектам планировки в Академическом и Черемушкинском районах, в Ломоносовском, Обручевском и Тимирязевском районах, а также в Люблино. Собрания участников публичных слушаний состоятся 5 ноября. Продолжает работу Единый информационный центр по адресу ул. 2-я Брестская, 6. Ежедневно с 12.00 до 20.00 здесь можно узнать всё о проектах планировки территорий своего района. Везде работают консультанты, которые помогут разъяснить детали предлагаемого проекта. Уточнить информацию о проекте планировки территории своего района можно по телефону горячей линии 8 (499) 401-01-01.

ППТ Западное Дегунино, актуалка, 3010

Выбор редактора