Новости

Муниципальные депутаты рассказали жителям Москворечья-Сабурова о проделанной за год работе

28/10/2019

IMG_7261

Депутатский корпус местного самоуправления Москворечья-Сабурова отчитался перед жителями муниципального округа о своей работе за прошедший год. Вечер отчетов перед избирателями состоялся в минувший вторник, 22 октября в малом зале Детской школы искусств имени Святослава Рихтера.

IMG_7258

Ранее муниципальные депутаты определились с форматом проведения отчетов — поддержали идею единой встречи всех представителей местного самоуправления с жителями Москворечья-Сабурова, без территориального деления по избирательным округам. На встречу с народными избранниками пришли представители нескольких микрорайонов муниципального округа, чтобы послушать доклады о проделанной за год работе и задать интересующие их вопросы. Собравшихся в зале приветствовала глава муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталья Заусаева.

IMG_7216

«Уже второй раз мы проводим нашу отчетную встречу в таком объединенном формате. Выборы депутатов местного самоуправления прошли в сентябре 2017 года. В сентябре-октябре каждого нового года мы собираемся, чтобы рассказать вам о том, что было сделано и над чем мы продолжаем работать. Вопросы реальные, не все складывается так благополучно, как хотелось бы. Тем не менее, депутаты работают и не оставляют наказы жителей без внимания», — сказала Наталья Заусаева.

IMG_7211

Как рассказала жителям глава муниципального округа, за последний год — с октября 2018 года по октябрь 2019 года — в Совете депутатов местного самоуправления прошло 24 заседания народных избранников.

IMG_7208

«Заседания Совета депутатов проводятся ежемесячно в каждый первый вторник месяца. Также по мере необходимости у нас бывают и внеочередные заседания, на которых мы обсуждаем решение каких-то насущных вопросов», — отметила Наталья Заусаева.

IMG_7203

За отчетный период на заседаниях Совета депутатов были рассмотрены более 110 вопросов и приняты 104 решения, которые опубликованы на официальном сайте Совета. Наталья Заусаева добавила, что каждое из решений предварительно прорабатывается на заседаниях профильных депутатских комиссий: комиссии по развитию муниципального округа, комиссии по информированию и бюджетно-финансовой комиссии.

IMG_7201

«На наших заседаниях мы рассматриваем вопросы по благоустройству и содержанию территории района, согласовываем установку шлагбаумов во дворах многоквартирных домов, рассматриваем вопросы об исполнении бюджета муниципального округа, рассматриваем вопросы о назначении кандидатов в состав избирательных комиссий и другие вопросы. В соответствии с полномочиями органов местного самоуправления мы заслушиваем отчеты руководителей организаций района о работе в течение предыдущего года, согласуем схемы размещения нестационарных торговых объектов, формируем и утверждаем планы по социально-экономическому развитию района и по досуговой, социально-воспитательной и спортивной работе с населением», — сказала глава муниципального округа.

IMG_7270

Кроме того, депутаты активно участвуют в публичных слушаниях, которые проводятся в муниципальном округе, а также во встречах главы управы района с населением. Народными избранниками ведется работа по мониторингу ярмарки выходного дня, открытию и приемке работ по благоустройству и ремонту дворов и подъездов, а также регулярно ведется личный прием жителей Москворечья-Сабурова.

IMG_7267

Кроме того, организуют и проводят фестивали и праздники для жителей муниципального округа, организуют интересные патриотические мероприятия, экскурсии и выездные военно-тактические игры для школьников. Так, за прошедший год депутаты провели в общей сложности 13 праздников и фестивалей, а также 4 мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи.

IMG_7266

Метки:

Выбор редактора