Новости

В «Москворечье» пройдет подготовка к Хэллоуину

28/10/2019

маска москворечье

Занятие по изготовлению масок проведет студия «Творческая Арт-лаборатория «Hand Made» в доме культуры «Москворечье» 28 октября. Об этом сообщили на сайте дома культура.

В преддверии Хэллоуина, который отмечают 31 октября, в «Москворечье» пройдет мастер-класс. Урок творчества состоится в мастерской по созданию креативных поделок, уютных вещей и оригинальных подарков – «Творческой Арт-лаборатории «Hand Made». Участники мастер-класса изготовят маски из картона и смогут украсить их на свой вкус.

Праздник День всех святых, или Хеллоуин, — международное торжество, пришедшее к нам из Европы и США. Считается, что в этот день открываются двери между миром живых и миром мертвых. В зарубежных странах ночью принято наряжаться в карнавальные костюмы – ведьм, зомби, вампиров и других зловещих персонажей. Дети ходят по домам и просят сладости. Традиционный атрибут события – фонарь из тыквы. В России Хэллоуин отмечает в основном молодежь. Ночью они отправляются в клубы города на тематические вечеринки.

Дополнить свой карнавальный костюм или сделать маску как сувенир на память можно в фойе первого этажа дома культуры «Москворечье» 28 октября в 17:00. Адрес: Каширское ш., д. 52.

Фото: сайт ДК «Москворечье»

Метки: ,

Выбор редактора