Новости

Гордость ЮАО: открылся первый в Москве районный центр «Ангара»

25/10/2019

IMG_7414

Завершилась реконструкция районного центра «Ангара» в Нагорном районе. Сегодня, 25 октября, его открыли в тестовом режиме. Там уже запустили фудкорт, и до конца недели откроют кинотеатр. Подробности события узнал корреспондент Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа.

Стильное здание в три этажа, с большими окнами и подсветкой станет центром притяжения для жителей района. Внутри расположен кинотеатр на четыре зала, который начнет показы до конца этой недели. Также внутри районного центра появятся магазины, аптеки, образовательные и творческие секции для детей.

Особую роль в «Ангаре» будет исполнять консьерж. С его помощью посетители смогут узнать не только об услугах и магазинах районного центра, но и афишу мероприятий. Организаторы планируют периодически открывать выставки, устраивать творческие вечера, проводить лекции.

«Честно говоря, очень рада, что вместо бездействующего кинотеатра появился центр, где можно и в магазин сходить, и кино посмотреть, и ребенку есть, где поиграть», — рассказала жительница Нагорного района.

Проект реконструкции старых кинотеатров стартовал в августе 2018 года. Его реализуют по всему городу по инициативе Правительства Москвы. Скоро жители Москворечья-Сабурова тоже смогут проводить досуг в своем районном центре — «Мечте», который планируют открыть к концу 2020-го. В августе этого года уже завершили демонтаж старой постройки, как мы сообщали ранее.

Метки: , ,

Выбор редактора