Новости

В Москве за два года врачей стало больше на две с лишним тысячи человек

25/10/2019

больница врачи поликлиника здоровье 3

Количество врачей в Москве увеличилось более, чем на две тысячи за последние два года. Еще 500 новых сотрудников примут в поликлиники города в 2020 году. Об этом на заседании комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья сообщил руководитель Департамента здравоохранения города Алексей Хрипун.

Количество врачей в поликлиниках Москвы растет, а в следующем году их станет еще на 500 человек больше. Глава Департамента рассказал об особом отношении к медицинскому персоналу в столице. По его словам, главное внимание уделяется качеству медицинского обслуживания и квалификации работников здравоохранения. В связи с этим в 2019 году стартовал проект оценки профессиональных компетенций врачей, поступающих в поликлиники города. Теперь кандидатам необходимо приносить не только диплом о высшем образовании, но и результаты профтестов.

Как заявил Алексей Хрипун, к началу следующего года должен быть достигнут стандарт московских поликлиник, при котором в каждом учреждении будет минимум восемь востребованных специалистов. Они примут на себя до 80% всего потока пациентов.

Руководитель Департамента здравоохранения добавил, что в 2020 году приоритет будет отдан развитию первичного звена здравоохранения.

Метки: , , ,

Выбор редактора