Новости

«Инженерные субботы» в НИЯУ МИФИ: школьникам расскажут о радиации

24/10/2019

2019-09-16_151853

Образовательное мероприятие «Безопасный опасный мир: о радиации вокруг нас» состоится в Национальном исследовательском ядерном университете «МИФИ» 26 октября. Об этом сообщили на сайте проекта «Субботы московского школьника».

На лекции в рамках цикла мероприятий «Инженерные субботы» детям расскажут о физике ионизирующих излучений – радиации. Школьники не только изучат явление, но и ознакомятся с источниками, откуда исходит радиация в окружающем мире.

Участникам «субботы» донесут принципы радиационной безопасности. Более того, предложат проверить самого себя на уровень радиации с помощью специального устройства – дозиметра.

Мероприятие можно посетить, пройдя регистрацию на сайте до 25 октября включительно. Лекция пройдет с 11:00 до 12:30 в актовом зале НИЯУ МИФИ по адресу: Каширское шоссе, д. 31.

Проект «Субботы московского школьника» создан Департаментом образования и науки Москвы. В учреждениях города периодически проходят «Субботы мужества», «Арт-субботы», «Спортивные субботы» и другие мероприятия для школьников. С полным перечнем и календарем событий проекта можно ознакомиться на официальном сайте.

Метки: ,

Выбор редактора