Новости

Доехать бесплатно: в районе закрытой «Варшавской» пустят автобусы

23/10/2019

2019-10-23_120724

Семь компенсационных (КМ) автобусов будут курсировать у станций линии метро Каховская после их закрытия 26 октября. Об этом сообщили на сайте «Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы».

Между «Каховской» и «Каширской» с остановкой у «Варшавской» запустят автобусы большой вместимости. Подробности маршрута жители смогут увидеть на остановках и щитах с информацией. Компенсационный транспорт будет работать каждый день  с 5:30 до 2:00. «В часы пик интервал движения составит 6-7 минут», — уточнили в пресс-службе «Мосгортранса».

Из-за старта маршрута КМ, бесплатный автобус № т60к наоборот прекратит поездки. Ранее он связывал «Каховскую» и «Варшавскую» станции.

Также, жители смогут воспользоваться регулярным наземным транспортом.  Между «Варшавской» и «Каховской» курсирует троллейбус № 60 и № 72. От «Варшавской» можно добраться на троллейбусе № 40 до «Каширской» и автобусе № 607 до «Нагатинской». Если пассажирам нужно добраться до «Нахимовского проспекта» от «Каширской», можно сесть на полуэкспресс № 908.

Как мы писали ранее, станции Каховской линии метро закроют 26 октября для ремонтных работ и включения линии в Большое транспортное кольцо. Часть линии обещают открыть к 2021 году, а полностью – к 2022-му.

Фото: «Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы»

Метки: , , ,

Выбор редактора