Новости

Завершаются подготовительные работы на территории будущего парка у реки Чертановка

22/10/2019

Парк

Подготовительные работы на территории парка у реки Чертановка подходят к концу. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщил первый заместитель главы управы Москворечья-Сабурова Алексей Щекочихин:

— К настоящему времени уже почти завершили первый этап, длившийся с начала апреля. За этот период удалось очистить территорию от всякого мусора, и удалить поросль. Также сейчас в разработке находится проект, который определит внешний вид будущего парка.

Алексей Юрьевич уточнил, что следующий этап начнется весной будущего года, когда территорию будущего парка начнут наполнять различными элементами. Возведение нового пространства планируется завершить к осени 2020 – весне 2021 года.

Напомним, что вопрос о благоустройстве зоны у реки Чертановка поднимался на августовской встрече жителей района с мэром Москвы Сергеем Собяниным в 2018 году. Тогда градоначальник пообещал проработать проект, и включить зону у реки Чертановка в программу благоустройства.

В декабре того же года состоялись публичные слушания с местными жителями и представителями управы. Участникам встречи подготовили специальный стенд, который наглядно демонстрировал все зоны для комфортного отдыха. После обсуждений и вынесения всех предложений прошло голосование, по итогам которого проект единогласно поддержали.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора