Новости

Тепловые завесы установят в поездах «Иволга»

21/10/2019

RUL_0031

Поезда «Иволга», которые будут следовать по Московским центральным диаметрам (МЦД), оборудуют тепловыми завесами. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Всего планируется установить более двух тысяч тепловых завес в дверных проемах 39 поездов «Иволга». Как уточняет начальник дирекции МЦД столичного дептранса Андрей Акимов, подобное нововведение позволит сохранить тепло в вагоне, блокируя при этом попадание холодного воздуха. Также для удобства пассажиров внутри составов появятся системы климат-контроля, USB-розетки в сидениях, бесплатный Wi-Fi и специальные крепления для маломобильных граждан.

Напомним, что первые два «диаметра» МЦД-1 «Одинцово-Лобня» и МЦД-2 «Нахабино-Подольск» планируется запустить в конце 2019 – начале 2020 года. Сабуровцам станет доступна линия МЦД-2, которая пройдет по Курскому направлению Московской железной дороги с остановкой на платформе «Москворечье».

Метки: ,

Выбор редактора