Новости

На встрече с главой управы Москворечье-Сабурово обсудили вопрос несанкционированной торговли

18/10/2019

Глава управы района Москворечье-Сабурово Роман Заковыркин

Заместитель главы управы района Москворечье-Сабурово на плановой встрече 16 октября подвел итоги года по вопросу несанкционированной торговли и назвал переход у метро «Варшавская» наиболее проблемным местом.

На территории школы № 1828 «Сабурово» прошла встреча главы управы Романа Заковыркина с населением. На повестку дня были вынесены две темы, одна из которых – несанкционированная торговля. Докладывал замглавы по вопросам экономики, потребительского рынка и услуг Владимир Тарнов.

Владимир Вениаминович назвал наиболее крупным очагом несанкционированной торговли переход у метро «Варшавская». Однако добавил, что ситуация улучшается благодаря совместным усилиям сотрудников управы и полиции. В планах – установить там видеокамеры и разъяснительные таблички.

По словам замглавы, всего за 2019 год были составлены восемь протоколов, выписано штрафов на двадцать тысяч рублей и взыскано имущества на пятнадцать тысяч рублей.

В завершение доклада Владимир Тарнов обратился к жителям с просьбой сообщать в полицию или управу, когда видят торговца «с рук».

Глава управы Роман Заковыркин добавил, что положительно на борьбу с несанкционированной торговлей влияет строительство ЖК «Life». Новый микрорайон находится у метро «Варшавская» и граничит с районом Москворечье-Сабурово. Глава отметил: «Строители начали демонтировать боевую для нашего района точку – Москворецкую базу, где продают испорченные продукты. Полный демонтаж также поможет решить проблемный вопрос».

Метки: , ,

Выбор редактора