Новости

Встреча своих: посол из Боливии навестил соотечественников в МИФИ

18/10/2019

2019-10-18_124125

Встреча со студентами Чрезвычайного и Полномочного Посла Многонационального Государства Боливия в Российской Федерации Уго Вильярроэля Сенсано и Второго секретаря Дипломатической миссии Марко Антонио Переса Мургия прошла в Национальном исследовательском ядерном университете МИФИ 15 октября. Об этом сообщается на официальном сайте образовательного учреждения.

Студенты МИФИ впервые встретились с Главой Дипломатической миссии. Они задали вопросы, которые их волновали больше всего: о возвращении на родину, трудоустройстве. Совместно с Послом был намечен путь сотрудничества в решении некоторых трудностей.

На встрече была затронута тема культуры. Дипломаты пообещали студентам предоставить национальные костюмы для участия в мероприятиях университета. Каталог одежды уже передан представителям боливийского землячества.

Ранее встречи Посла с боливийскими студентами прошли в РУДН и БелГУ.

Справка:

Дипломатические отношения между Россией и Боливией берут свое начало в 1898 году, когда посланник Боливии в Париже вручил Николаю II верительные грамоты, назначающие его посланником Боливии в России. Посольства же в обеих странах открылись в 1969 году.

Фото: сайт МИФИ

Метки:

Выбор редактора