Новости

Дети сдали нормативы ГТО, не выходя за территорию школы

17/10/2019

2019-10-17_161229

Нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» сдали на территории школы № 1579. Об этом рассказали на сайте учреждения 15 октября.

После уроков 160 детей с первого по одиннадцатый классы вышли на территорию школы для выполнения комплекса нормативов. Желаемой целью каждого было показать лучший результат и получить заветный значок – золотой, серебряный или бронзовый.

Школьники бежали короткие и длинные дистанции, сдавали смешанное передвижение, челночный бег, метание мяча и спортивного снаряда. Время и количество повторений в нормативе различалось, зависело это от возраста сдающего. Чем старше школьник, тем сложнее уровень.

У одного лучше получилось отжаться, у другого – пробежать, но только тот, кто все сдал «на отлично», смог получить «золото». Учитель физкультуры Марина Шеверницкая отметила, что большинство детей сдали ГТО на «бронзу» и «серебро».

Программа физкультурной подготовки ГТО существовала в Советском Союзе с целью патриотического воспитания молодежи и сохранения здоровья нации. В наши дни комплекс вернулся благодаря указу Президента в 2014 году. Нормативы могут сдать все желающие от шести до 70 лет, чтобы воспитать силу духа, поставить личные рекорды, поддержать физическую форму. Кроме того, знак ГТО помогает выпускникам школ поступать в вузы, так как за него дают дополнительные баллы.

Фото: сайт школы № 1579

Метки: ,

Выбор редактора