Новости

Преподавательницу из Южного округа наградили грантом за вклад в развитие МЭШ

04/10/2019

-JKvn_NtKbM

Вероника Томилина, преподаватель по английскому языку в образовательном комплексе № 1861, получила грант Мэра Москвы за развитие «Московской электронной школы» (МЭШ). В беседе с корреспондентом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа она рассказала, почему система МЭШ удобна для детей.

Вероника Леонидовна уже полтора года работает с МЭШ. Свой грант она получила за программу, подготовленную для шестых классов под названием «Из настоящего в будущее» и посвященную изменениям Москвы с начала ХХ века. По ее словам, это целый блок сценариев, в который включены различные задания в интерактивном виде.

Что же касается реакции детей на подобный метод преподавания, то учительница подчеркивает, что МЭШ очень удобен для ребят, так как они привыкли работать с цифровой информацией.

— Это та вода, в которой им легко плавать. Могу сказать, что если текст есть и в печатном виде, и на электронной доске, то, как это ни странно, дети предпочитают смотреть на доску, а не в учебник, чтобы прочитать предложение или выполнить задание, — отметила Вероника Леонидовна.

Вручение гранта Веронике Томилиной отметила и председатель Российского общества «Знание», заместитель председателя Комитета по образованию, культуре и науке Госдумы РФ Любовь Духанина. Она подчеркнула, что Южный округ принимает активное участие в развитии МЭШ.

«Грантополучатели школ ЮАО — это талантливые и активные педагоги, понимающие, что за цифровой школой — будущее российского образования», — подчеркнула депутат.

Полную версию интервью читайте на сайте интернет-газеты «Бирюлево Восточное»

Фото предоставила Вероника Томилина

Метки: , , ,

Выбор редактора