Новости

Трое подростков из Москворечья-Сабурова поборются за место в финале фестиваля робототехники «РобоФинист-2019»

03/10/2019

МС новость на 3.10.19 (1)

Заключительный отборочный этап подготовки к участию в Международном фестивале робототехники «РобоФинист-2019» прошел в кружке «Мой робот» центра досуга и спорта «Вертикаль» в Москворечье-Сабурове. Такая информация появилась на странице в социальной сети ВК учреждения, руководит которым депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Андрей Абертасов.

Тестирование юных робототехников проводилось на базе центра досуга и спорта «Вертикаль» на Каширском шоссе. По результатам отбора, трое участников кружка «Мой робот» получили право претендовать на участие в конкурсе на прохождение в финал фестиваля «РобоФинист», который пройдет в конце года в Санкт-Петербурге.

В фестивале «РобоФинист» ежегодно принимают участие юные техники из разных городов России и зарубежных стран. Программа мероприятия включает в себя познавательные мастер-классы, состязания в нескольких дисциплинах и общение между сверстниками. Участники самостоятельно изготавливают и программируют авторского робота, с которым потом выступают на соревнованиях фестиваля.

Метки: ,

Выбор редактора