Новости

Строительство нового катка с искусственным льдом началось в Москворечье-Сабурове

26/09/2019

2019-04-16_192448

В Москворечье-Сабурове начались работы по возведению второго катка с искусственным льдом. Об этом рассказал первый заместитель главы управы района Алексей Щекочихин депутатам местного самоуправления на прошедшем во вторник, 24 сентября, заседании Совета депутатов муниципального округа.

Алексей Щекочихин рассказал народным избранникам, что в микрорайоне Сабурово завершились работы по подготовке участка под будущий каток – раньше на этом месте была стоянка машин такси, которая вызывала негатив со стороны местных жителей.

«Подрядчик уже вышел на площадку и начал работы по строительству катка с искусственным льдом. Обещает, что каток будет готов к концу сентября, и в новом сезоне жители Москворечья-Сабурова смогут им воспользоваться», — отметил Алексей Щекочихин.

Напомним, что проект спортивного объекта на Каширском шоссе включает строительство многофункциональной всесезонной спортплощадки и благоустройство прилегающей к ней территории. Помимо самого катка размером 20 на 40 метров, который будет работать при уличной температуре до +7 градусов, там организуют раздевалки, рассчитанные на 80 человек с отоплением и сушкой спортивного инвентаря, туалеты, прокат коньков, площадку с уличными тренажерами, освещение и парковочные места.

Метки:

Выбор редактора