Новости

Пожарные 20 ПСЧ провели пожарно-тактические занятия

20/09/2019

Совсем скоро на территории Южного административного округа начнет свою деятельность первый в России городской курорт – «Остров мечты».

На территории «Острова Мечты» появится самый крупный крытый тематический парк в мире — место, где дети и их родители могут повеселиться от души, окунувшись в мир мультфильмов.

Что бы в будущем избежать чрезвычайных ситуаций на территории парка пожарные 20 пожарно-спасательной части совместно с сотрудниками 2 РОНПР провели пожарно-тактические занятия.

Пожарно-тактическое занятие – основная форма тактической подготовки начальствующего состава пожарной охраны, администрации и персонала объекта. В ходе проведения учений у пожарных есть возможность отработать практические действия на конкретном объекте.

Согласно легенде учений, в результате короткого замыкания в одном из строящихся зданий произошло условное возгорание строительных конструкций. Возникла угроза распространения пожара на соседние строящиеся здания.

Во время занятий пожарные продемонстрировали свои профессиональные навыки в тушении пожара, показали оперативность и слаженность действий.

В ходе учений прошло методическое занятие с сотрудниками объекта по правилам эвакуации при возникновении пожара и применению первичных средств пожаротушения.

Выбор редактора