Новости

«Арт-Эль» открыла двери для мастериц Москворечья-Сабурова

20/09/2019

МС новость на 20.09.19

День открытых дверей для любителей декоративно-прикладного творчества состоялся в понедельник, 16 сентября, в студии «Арт-Эль» по адресу: улица Кантемировская, дом 18, корпус 4. Об этом сообщается на странице в социальной сети районного центра досуга и спорта «Вертикаль», руководителем которого является депутат муниципального округа Москворечье-Сабурово Андрей Абертасов.

Участники дня открытых дверей познакомились с выставкой авторских работ мастериц студии «Арт-Эль». В экспозиции были представлены более 70 поделок, сделанных руками 30 авторов под чутким контролем руководителя студии Елены Зеленовой. Также для участников мероприятия был проведен творческий мастер-класс: они познакомились с основными видами художественной обработки кожи и создали сувенир – кожаный брелок «Доник». После чего все желающие смогли записаться на обучение в студии на новый, 2019-2020, учебный год.

В студии «Арт-Эль» уже несколько лет проводятся занятия для жителей Москворечья-Сабурова старше 50 лет – пенсионеров, домохозяек, людей с ограниченными возможностями здоровья. Воспитанники студии обучаются различным видам декоративно-прикладного искусства, участвуют в районных и городских творческих выставках.

Метки: , ,

Выбор редактора