Новости

МЦД: где можно оплатить проезд в наземном метро

17/09/2019

2019-09-17_144541

Стали известны места, где пассажиры могут оплатить проезд по Московским центральным диаметрам (МЦД). Об этом сообщает портал Мэра и правительства Москвы.

Для пассажиров будет доступно несколько вариантов: они смогут расплатиться на железнодорожных платформах МЦД или же купить билет для проезда в автоматах, которые установлены в метро и на станциях МЦК. Стоит добавить, что программное обеспечение более тысячи автоматов обновят к открытию «диаметров».

«Благодаря этому обновлению на «Тройку» можно будет записать проездной билет по МЦД», — поясняет руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Также можно будет расплатиться при помощи банковской карты или телефона с технологией бесконтактной оплаты.

Напомним, что в конце августа стали известны тарифы для проезда по «диаметрам». Столичные и подмосковные власти утвердили три тарифные зоны: «Центральную», «Пригородную» и «Дальнюю». Ко всему прочему, пересадка между метро, МЦД и МЦК будет бесплатной.

Движение по первым двум маршрутам МЦД планируется запустить до конца этого года. Через Москворечье-Сабурово пройдет линия МЦД-2 «Нахабино-Подольск» с остановкой на платформе «Москворечье».

Фото: портал Мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора