Новости

Оле-оле: команда Москворечья-Сабурова стала лидером окружных соревнований по мини-футболу

16/09/2019

МС новость на 16 09 19

Команда района Москворечье-Сабурово заняла первое место на окружных соревнованиях по мини-футболу в рамках Московской комплексной межокружной Спартакиады «Мир равных возможностей» для спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщается на странице в социальной сети районного центра досуга и спорта «Вертикаль», руководителем которого является депутат муниципального округа Андрей Абертасов.

В соревнованиях, которые прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе на Дорожной улице, принимали участие команды слабослышащих и глухих спортсменов из районов Южного административного округа. В состав каждой сборной вошли по семь футболистов в возрасте от 18 лет и старше. Лидерами турнира стали спортсмены из Москворечья-Сабурова – участники команды были награждены золотыми медалями и дипломами Спартакиады.

Стоит отметить, что Спартакиада «Мир равных возможностей» включает в себя такие дисциплины, как лыжные гонки, соревнования по новусу, петанку, шахматам, шашкам, плаванию, настольному теннису, жульбаку, бочче, легкой атлетике, волейболу и мини-футболу. Команды спортсменов из Москворечья-Сабурова традиционно входят в число призеров состязаний.

Метки: ,

Выбор редактора