Новости

МЦД: более двух тысяч камер разместят в «Иволгах»

16/09/2019

RUL_0033

Свыше двух тысяч камер видеонаблюдения установят в поездах «Иволга», которые будут курсировать по Московским центральным диаметрам (МЦД). Планируется разместить минимум по восемь камер в каждом вагоне, а также снаружи поезда и в кабине машиниста. Информация об этом появилась на портале Мэра и правительства Москвы.

Изображения со всех устройств будут поступать в режиме реального времени в кабину машиниста. Благодаря этому он сможет контролировать ситуацию внутри вагонов и оперативно реагировать в случае необходимости. Наружные же камеры позволят следить за высадкой и посадкой пассажиров.

Кроме того, данные с устройств видеонаблюдения могут передать в правоохранительные органы при совершении кем-либо противоправных действий. Также безопасность будут обеспечивать и сотрудники охраны «Иволги».

Напомним, что столица готовится к запуску МЦД-1 «Одинцово-Лобня» и МЦД-2 «Нахабино-Подольск», которые должны заработать до конца этого года. Например, в наземном городском транспорте начали транслировать объявления о пересадках на «диаметры». Кроме этого, власти Москвы и Подмосковья разработали систему тарифов для проезда по новому наземному метро.

Через Москворечье-Сабурово пройдет линия МЦД-2 «Нахабино-Подольск», по Курскому направлению, с остановкой на платформе «Москворечье».

Метки: , , ,

Выбор редактора