Новости

«Мой двор, моя улица – мой район!»: в Москворечье-Сабурове широко отпраздновали День города

12/09/2019

IMG_20190908_111718

Традиционную праздничную программу «Мой двор, моя улица – мой район!» для жителей Москворечья-Сабурова организовали депутаты местного самоуправления в минувшее воскресенье, 8 сентября. Корреспондент нашей газеты побывал на нескольких площадках, где проходило мероприятие, и убедился, что праздник в честь Дня города в муниципальном округе удался на славу.

IMG_20190908_122211

Настоящие гуляния были организованы силами народных избранников сразу на семи площадках муниципального округа. Праздники  с общим названием «Мой двор, моя улица – мой район!» одновременно  прошли во дворах нескольких корпусов образовательного комплекса № 2000 на Кантемировской улице, на территории школы № 1828 «Сабурово» на Каширском шоссе, в школьных дворах гимназии № 1579 на Пролетарском проспекте и улице Борисовские пруды, а также около школы № 982 имени маршала бронетанковых войск П. П. Полубоярова на улице Кошкина.

IMG_20190908_122012

Для того чтобы принять участие в празднике, пообщаться с жителями Москворечья-Сабурова и лично поздравить их с Днем города, некоторые площадки в тот день посетили организаторы мероприятия – глава муниципального округа Наталья Заусаева, депутаты местного самоуправления Надежда Варакина, Елена Архипова, Андрей Абертасов, Марина Кудинова и Вячеслав Комаха.

IMG_20190908_121957

«Очень приятно было в этот день разделить с жителями нашего муниципального округа радость от праздника, увидеть улыбки на их лицах, вместе поздравить столицу с днем рождения. Каждый из нас хочет, чтобы наш любимый город, муниципальный округ, родной двор были красивыми, комфортными, безопасными. Поэтому мы стараемся вести постоянный диалог с жителями, узнавать от них, из первых уст, что их радует, а что – тревожит. Только совместными усилиями мы сможем добиться хороших результатов», — рассказала глава муниципального округа Наталья Заусаева.

IMG_20190908_115852

В течение всего дня, с утра и до вечера, на каждой из праздничных площадок выступали приглашенные профессиональные артисты – вокалисты, музыканты, танцоры, фокусники. Самых маленьких гостей праздника развлекали переодетые в сказочных персонажей аниматоры – они организовывали для детей веселые игры, за участие в которых малышне полагались сладкие призы. Тут же ребята могли бесплатно прокатиться на пони или муле.

IMG_20190908_114906

Для самых спортивных жителей Москворечья-Сабурова были организованы площадки с различными активностями – мягкими модулями для самых маленьких спортсменов, татами для сумо-поединков и даже для катания в мягких колесах по типу «зорба» – этот удивительный аттракцион собрал большую очередь желающих получить свою порцию адреналина и необычных ощущений.

rpt

С утра до вечера жители муниципального округа наслаждались выступлением артистов и с удовольствием принимали участие в творческих мастер-классах, спортивных соревнованиях, викторинах на знание истории Москвы и старых советских фильмов. В перерывах между развлечениями гости праздника могли подкрепиться солдатской кашей и горячим чаем, приготовленными на полевой кухне, а также сделать серию моментальных снимков на память в уличном фотоавтомате.

IMG_20190908_112228

Кроме того, в рамках празднования Дня города в школьных дворах проходил любительский конкурс московского фестиваля ландшафтного дизайна «Цветочный джем».

IMG_20190908_112057

Садоводы-любители под руководством профессиональных мастеров создали свои уникальные проекты цветочных клумб и получили в награду сувениры с символикой фестиваля, а также главный приз – современные электронные планшеты, которые вручали победителям.

IMG_20190908_111826

Флористические композиции, созданные участниками конкурса, в течение нескольких недель будут радовать школьников и педагогов Москворечья-Сабурова во дворах образовательных учреждений муниципального округа.

Метки: ,

Выбор редактора