Новости

Более одной тысячи указателей обновили в метро к запуску «диаметров»

11/09/2019

2019-09-10_165808

Уже более одной тысячи указателей обновили в столичной подземке в рамках подготовки к запуску Московских центральных диаметров (МЦД). Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

В столичном метро во всю идут работы по замене элементов навигации, на которых появятся изображения первых двух диаметров. Всего планируется обновить более 60 тысяч указателей.

«Они будут содержать в себе информацию о направлении и пересадке на «диаметры». Сейчас пока что они заштрихованы, чтобы не путать горожан, но к запуску штриховку снимем», — цитирует пресс-служба слова заместителя начальника Московского метрополитена по стратегическому развитию и клиентской работе Романа Латыпова.

Также он добавил, что были учтены замечания пассажиров, благодаря которым на указателях увеличили шрифт более чем на 16 %.

Напомним, что в столице во всю идет подготовка к запуску первых двух «диаметров». Для информирования москвичей о новом виде транспорта в 45 районах столицы начали развешивать специальные плакаты вблизи домов и различных учреждений. Также горожан в наземном транспорте оповещают о будущих пересадках на МЦД.

Установлена и цена за проезд по трем тарифным зонам «диаметров». К примеру, стоимость поездки по «Центральной» по карте «Тройка» составит 38 рублей, а пересадка между метро, МЦД и МЦК будет бесплатной.

Через Москворечье-Сабурово пройдет маршрут МЦД-2 «Нахабино-Подольск» с остановкой на платформе «Москворечье». Кстати, ее, как и еще 27 остановок, приводят в порядок — благоустраивают территорию вокруг.

Метки: ,

Выбор редактора