Новости

О спорт, ты жизнь: в День города в Москворечье-Сабурове работала необычная спортивная площадка

09/09/2019

2019-09-09_174954

В минувшие выходные москвичи отмечали 872-летие Москвы. В День города Советом депутатов муниципального округа Москворечье-Сабурово был организован традиционный праздник для жителей под названием «Мой двор, моя улица – мой район!».

Народные гуляния проводились одновременно на семи площадках Москворечья-Сабурова. Самой спортивной из них стала зона центра досуга и спорта «Вертикаль» в школьном дворе образовательного комплекса № 2000 на Кантемировской улице.

С самого утра и до вечера на придомовой территории работали зоны для игры с мячом, с мягкими модулями для самых маленьких спортсменов, татами для сумо-поединков и даже для катания в мягких колесах по типу «зорба» – этот удивительный аттракцион собрал большую очередь желающих получить свою порцию адреналина и необычных ощущений.

Для тех, кто хотел немного отдохнуть от активностей и перевести дух, были организованы катание на пони и мулах, а также творческие мастер-классы по созданию кожаного браслета и бумажного тюльпана с сюрпризом – шоколадной конфетой, спрятанной в бутоне. Готовые изделия участники забрали на память о празднике.

Метки:

Выбор редактора