Новости

Ярко, весело, спортивно пройдут в Москворечье-Сабурове последние три месяца этого года

06/09/2019

IMG_6055

Более 70 различных культурных, досуговых и спортивных мероприятий планируется провести в муниципальном округе в октябре, ноябре и декабре. Подробно об этом парламентариям местного самоуправления рассказала на прошедшем во вторник, 3 сентября, заседании Совета депутатов начальник отдела по взаимодействию с населением управы района Москворечье-Сабурово Анна Селезнева.

IMG_6053

Вниманию народных избранников был представлен сводный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением на четвертый квартал текущего года. Анна Селезнева отметила, что, начиная с октября и до конца декабря, в Москворечье-Сабурове запланировано проведение 45 массовых досуговых мероприятий и 30 спортивных праздников.

IMG_6052

Подготовят их такие учреждения Москворечья-Сабурова, как центр досуга и спорта «Вертикаль», культурные центры «Москворечье» и «Загорье», библиотека № 167, детская школа искусств имени Святослава Рихтера, спортивный «Клуб 33», местный филиал Территориального центра социального обслуживания «Царицынский», а также средние общеобразовательные школы муниципального округа.

IMG_6049

В первый день октября в Москворечье-Сабурове пройдут сразу два крупных мероприятия, посвященных Дню пожилого человека: праздничный концерт для жителей муниципального округа в культурном центре «Москворечье» и литературно-исторический экскурс-презентация «Серебряный возраст» в библиотеке № 167. К событию будут также приурочены мастер-класс «Открытка для бабушки» от студии «Стиль» центра досуга и спорта «Вертикаль», турнир по мини-футболу между дворовыми командами района и концерт «День старшего поколения».

IMG_6047

Также в октябре в муниципальном округе отметят День улыбки, День учителя и праздник урожая – жители Москворечья-Сабурова смогут принять участие в творческих мастер-классах, кулинарном конкурсе, литературно-исторической экскурсии и спортивных состязаниях. Крупнейшим событием месяца станет проведение VI Всероссийского открытого фестиваля-конкурса молодежных любительских театров «220 верст». Талантливые труппы и почитатели этого зрелищного вида искусства соберутся в культурном центре «Москворечье» 25 октября.

IMG_6044

Центральным событием ноября станет празднование Дня народного единства. В честь этого события в Москворечье-Сабурове сыграют в настольный теннис и мини-футбол, узнают об истории праздника на литературно-историческом вечере в библиотеке, а также организуют концертную программу для старшего поколения.

IMG_6042

Ноябрь будет богат на спортивные события – для жителей муниципального округа планируется провести турнир по шахматам, соревнования по силовому многоборью, открытые уроки по самбо и художественной гимнастике и хоккейный матч. Кроме того, любители спорта смогут стать участниками фестиваля боевых искусств «Содружество воинских духовных традиций», который, по предварительным подсчетам, соберет около 400 зрителей.

IMG_6040

Не менее насыщенной будет и культурная жизнь Москворечья-Сабурова. Сразу три крупных мероприятия соберут около тысячи участников на «Ночи искусств» в библиотеке № 167, спектакле «Темные аллеи» в культурном центре «Москворечье» и втором московском фестивале танца и живописи «Арт-фест на Каширской» в школе искусств имени Рихтера.

IMG_6038

Калейдоскоп праздников в декабре откроют зимний фестиваль искусств «В ожидании Рождества» в ДШИ имени Рихтера, отчетный концерт хореографического ансамбля «Ритмы детства» и фестиваль «Московское хоровое братство» в культурном центре «Москворечье».

IMG_6064

В честь международного Дня инвалидов в начале месяца Совет депутатов муниципального округа организует традиционный тематический вечер «В кругу друзей». Еще одно праздничное мероприятие, подготовленное народными избранниками для детей с ограниченными возможностями здоровья, «Новогодний сюрприз» будет организовано в преддверии Нового года.

Метки:

Выбор редактора