Новости

«Музеи. Парки. Усадьбы»: уникальную выставку к олимпиаде подготовили в «Коломенском»

05/09/2019

2019-09-04_180245

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» в седьмой раз стартовала в «Коломенском». В пресс-службе МГОМЗ Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали об особенностях состязания в этом сезоне.

Для школьников уже доступна уникальная выставка «Москва и москвичи. Тайны забытых вещей», открытая в рамках постоянной экспозиции «Город чудный, город древний… Искусство русского строителя XIV–XIX веков» в выставочном зале «Атриум» специально к новому сезону метапредметного соревнования. На выставке ученики первых-девятых классов могут поближе познакомиться с обычаями и бытом горожан XVIII–XIX веков.

«Знакомясь с подлинными предметами, рассматривая их, дети будут находить ответы на вопросы олимпиады, они смогут почувствовать себя настоящими исследователями», — комментируют в пресс-службе «Коломенского».

На выставке школьники узнают, какие предметы были важным атрибутом дворян, увидят масленки, изготовленные на заводе «Братьев Корниловых» и многое другое.

Подробнее о том, что представлено на выставке, читайте на сайте интернет-газеты «Нагатинский затон». А о том, как принять участие в олимпиаде, можно узнать на ее официальном сайте.

Фото предоставили в пресс-службе музея-заповедника «Коломенское»

Метки: ,

Выбор редактора