Новости

«Живой — значит, справился»: СуперДедушка Вячеслав Данилов завершил подготовку к конкурсу

22/08/2019

2019-05-22_163916

Победитель окружного этапа городского конкурса «СуперДедушка – 2019» Вячеслав Данилов завершил подготовку для выступления в финале, который состоится в парке искусств «Музеон» в пятницу, 23 августа. Об этом редактору нашего издания рассказал начальник отдела социальных коммуникаций и активного долголетия в филиале «Москворечье-Сабурово» Территориального центра социального обслуживания «Царицынский» Андрей Петухов.

В финале Вячеславу Михайловичу будут противостоять десять оппонентов из других округов Москвы. СуперДедушки должны продемонстрировать свое мастерство в танцах, кулинарии, а также спеть песню вместе с группой «Самоцветы».

— Подготовка велась в течение двух недель. Даже несмотря на то, что я сам по себе тренированный человек, мне все равно было тяжеловато из-за постоянных нагрузок. Но я живой — значит, справился, — смеясь, рассказывает Вячеслав Данилов.

Он также подчеркнул, что ему удалось значительно улучшить свои вокальные навыки — по сравнению с выступлением на окружном этапе. Касаемо своих оппонентов, Вячеслав Михайлович не стал делать поспешных выводов, а сказал, что стоит ждать финала, ведь все может в момент поменяться.

Справка:

Городской конкурс «СуперДедушка» проводится с 2015 года Департаментом труда и социальной защиты населения. Принять участие в нем могут мужчины в возрасте от 60 до 75 лет, которые имеют внуков и ведут здоровый образ жизни. В прошлом году состязание проходило в парке «Кузьминки». Победителем конкурса стал житель Новой Москвы – 65-летний офицер запаса Сергей Ларионов.

Метки: ,

Выбор редактора