Новости

МЦД: полсотни наземных маршрутов изменятся

22/08/2019

RUL_0106

Порядка 50 маршрутов городского наземного транспорта изменятся к открытию Московских центральных диаметров (МЦД). Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

По его словам, вблизи платформ МЦД-1 поменяются 20 маршрутов, а у МЦД-2 — 30 маршрутов. Также заммэра подчеркнул, что необходимо создать большее число вариантов для поездок и возможностей пересадок с одного вида транспорта на другой.

Напомним, что первые маршруты МЦД запустят до конца текущего года. Через наш район пройдет МЦД-2 «Нахабино-Подольск» с остановкой на платформе «Москворечье».

Справка:

МЦД представит собой сеть маршрутов городского железнодорожного транспорта, которые свяжут между собой несколько направлений железной дороги и образуют линии наземного метро. По диаметрам поедут современные поезда «Иволга», в вагонах которых будут Wi-Fi, система климат-контроля и USB-разъемы для зарядки телефонов и планшетов, а также в них оборудуют специальные места для перевозки велосипедов и маломобильных граждан.

Метки: ,

Выбор редактора