Новости

Собянин рассказал о подготовке к открытию первых линий МЦД

20/08/2019

2019-08-20_162941

Совершить пересадку с Московских центральных диаметров (МЦД) на метро можно будет бесплатно. Об этом сообщил Мэр Москвы Сергей Собянин, инспектируя ход работ по реконструкции платформы «Сетунь» МЦД-1.

Он объяснил, что подобная интеграция со столичным метро и бесплатная пересадка позволят значительно уменьшить цену на билеты. Кроме этого, Сергей Собянин добавил, что в скором времени будет решен вопрос об установлении тарифов на поездки по МЦД совместно с подмосковными властями.

Градоначальник подчеркнул, что городские власти активно работают над проектами «диаметров». По его словам, жители Москвы и области смогут за более короткий промежуток времени добираться в пригород и обратно. Не обошел Сергей Собянин и тему нового поезда «Иволга», который по уровню комфорта будет сравним с составами «Москва» или «Ласточка».

Напомним, что первые два маршрута МЦД в Москве запустят до конца текущего года. Для сабуровцев будет доступен МЦД-2 «Нахабино-Подольск» с остановкой у платформы «Москворечье». Сейчас ведутся активные работы по благоустройству станции.

Фото: портал Мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора