Новости

Арии и фрагменты из популярных опер прозвучат в «Коломенском»

20/08/2019

2019-08-20_114606

Известные солисты выступят на фестивале «Русский Classic Open Air «Шедевры русской оперы» в «Коломенском» 31 августа. Об этом журналистам сообщили на пресс-завтраке в музее-заповеднике.

Гости фестиваля смогут услышать отрывки из таких произведений, как «Борис Годунов», «Евгений Онегин», «Пиковая дама», и других. Все это прозвучит в исполнении солистов Большого театра, театра «Геликон-опера» и театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. На сцену выйдут меццо-сопрано Лариса Костюк, бас Михаил Гужов, тенор Вадим Заплечный, автор проекта, сопрано Вера Кононова, а также духовые оркестры из России и Египта.

По словам автора проекта «Шедевры русской музыки» Веры Кононовой, основной целью проекта является попытка связать времена и поколения при помощи музыки, ведь многие композиторы, творения которых исполнят на фестивале, вдохновлялись красотой церквей «Коломенского».

Кроме этого, во время пресс-завтрака анонсировали открытие экспозиции «Москва и москвичи. Тайны забытых вещей», которую подготовили специально для школьной олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». На выставке можно увидеть предметы из коллекции музея в «Коломенском». Свою работу экспозиция начнет 28 августа в Выставочном зале «Атриум».

Отметим, что пресс-завтрак состоялся около открывшегося необычного арт-объекта — «Короны» из сена.

Фото предоставили в пресс-службе музея-заповедника «Коломенское»

Метки: ,

Выбор редактора