Новости

УВД по ЮАО информирует: 19.08.2019

19/08/2019

Следствием юга столицы возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотических средств

Следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотических средств.

Следствием установлено, что при проверке документов на Крутицкой набережной 22-летний житель Московской области стал заметно нервничать. В ходе личного досмотра у него было обнаружено и изъято 23 свертка с веществом неизвестного происхождения.

Согласно результатам исследования часть изъятого содержит в своем составе наркотическое средство – производное N-метилэфедрона, общей массой более 5 граммов. Остальное направлено на экспертизу.

Следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В Южном округе полицейские задержали подозреваемую в продаже алкогольной продукции несовершеннолетнему

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Чертаново Южное задержали подозреваемую в продаже алкогольной продукции несовершеннолетнему.

В ходе проверки полицейские установили, что в одном из магазинов, расположенных на улице Академика Янгеля, продавец-кассир осуществил продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему.

Установлено, что ранее женщина уже привлекалась к административной ответственности по статье 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

По данному факту дознанием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 151.1 УК РФ «Розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции».

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

На юге столицы по факту покушения на сбыт наркотика возбуждено уголовное дело

Оперативники ОНК УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с инспекторами столичной Госавтоинспекции задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотиков.

Столичные полицейские на Варшавском шоссе остановили автомобиль для проверки. У находившегося за рулем 30-летнего водителя было обнаружено и изъято вещество неизвестного происхождения. Проведенное исследование показало, что изъятое является наркотическим средством – мефедроном, массой около 500 граммов. Установлено, что наркотик предназначался для дальнейшего сбыта.

По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и статьей 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в совершении грабежей

Сотрудники экипажа автопатруля совместно с оперативниками уголовного розыска ОМВД России по району Бирюлево Западное задержали 22-летнего приезжего, подозреваемого в ограблении пожилого мужчины и несовершеннолетнего.

В ОМВД России по району Бирюлево Западное с заявлением о грабеже обратился 66-летний мужчина. По словам заявителя в лесополосе на Булатниковском проезде на него напали двое неизвестных – мужчина и женщина. Злоумышленники открыто похитили принадлежащие заявителю мобильные телефоны и банковские карты, после чего скрылись. Ущерб составил 50 тысяч рублей.

Спустя время в территориальный отдел полиции с аналогичным заявлением обратился житель столицы. По словам заявителя, в Булатниковском проезде неизвестный открыто похитил у его несовершеннолетнего сына мобильный телефон, после чего скрылся. Ущерб составил более 5 000 рублей.

В результате проведения проверочных мероприятий и отработки территории сотрудники полиции задержали одного из подозреваемых. Им оказался 22-летний приезжий.

По данным фактам следствием и дознанием ОМВД России по району Бирюлево Западное возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 161 УК РФ «Грабеж».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного, а также на установление, розыск и задержание возможных соучастников.

Полицейские ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали подозреваемого в ограблении женщины

Оперативники уголовного ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали 29-летнего приезжего, подозреваемого в совершении ограбления.

В территориальный отдел полиции с заявлением о грабеже обратилась жительница столицы. По словам заявительницы на Тамбовской улице к ней сзади подбежал неизвестный и, сорвав с шеи, открыто похитил золотую цепочку, после чего скрылся. Предварительно ущерб составил 40 000 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний приезжий, находящийся в столице без определенного места жительства. Как установили стражи порядка, похищенным злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

По данному факту дознанием ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в совершении ограбления

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Чертаново Центральное задержали подозреваемого в совершении ограбления.

В ОМВД России по району Чертаново Центральное с заявлением о грабеже обратился молодой человек. По словам заявителя, он занимается продажей и доставкой медицинских препаратов. Получив заказ на доставку продукции, он выехал на указанный адрес. По прибытию на него напали двое неизвестных и, нанеся телесные повреждения, открыто похитили его сумку, в которой находились мобильный телефон, денежные средства и коробки с медицинскими препаратами, после чего скрылись. Ущерб составил более 60 000 рублей.

В результате отработки территории сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Чертаново Центральное задержали одного из подозреваемых. Им оказался 26-летний приезжий.

По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново-Центральное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж».

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного, а также на установление, розыск и задержание возможных соучастников.

Полицейские юга столицы задержали подозреваемого в краже

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Даниловскому району раскрыли кражу строительных инструментов.

В территориальный отдел полиции с заявлением о краже обратился генеральный директор одной из фирм. По словам заявителя, неизвестный со строительной площадки похитил две бензопилы, после чего скрылся. Ущерб составил более 105 000 рублей.

В результате проверочных мероприятий и отработки территории участковые уполномоченные полиции ОМВД России по Даниловскому району задержали подозреваемого. Им оказался 43-летний приезжий.

Как установили стражи порядка, подозреваемый находясь рядом со строительной площадкой увидел, что инструмент находится без присмотра. Злоумышленник, поддавшись соблазну, совершил данное противоправное деяние, после чего скрылся.

Похищенное изъято.

Было установлено, что похищенным злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

По данному факту дознанием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Выбор редактора