Новости

Новая версия поездов «Иволга» начнет курсировать на МЦД до конца года

16/08/2019

RUL_0098

Обновленная версия поездов «Иволга» будет следовать по первым маршрутам Московских центральных диаметров (МЦД) с конца 2019 года. Об этом редактору газеты «Наше Москворечье-Сабурово» сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Вторую версию поезда специально разработали для МЦД. В вагонах появятся столики между сидениями, USB-розетки в каждом кресле для зарядки мобильных телефонов, крепления для велосипедов и специально оборудованные места для маломобильных граждан.

RUL_0039

Кроме этого, увеличена площадь остекления дверей, установлены информационные экраны, на которых будут транслироваться новости и сведения об изменениях в работе транспорта, справочная информация о МЦД и другие данные.

RUL_0051

Напомним, что один из первых маршрутов, МЦД-2 «Нахабино-Подольск», начнет свою работу в ноябре этого года. Линия пройдет через наш район, с остановкой на платформе «Москворечье».

RUL_0027

Справка:

МЦД представит собой сеть маршрутов городского железнодорожного транспорта, которые свяжут между собой радиальные направления железной дороги и образуют линии наземного метро.

На МЦД пустят современные поезда «Иволга». В вагонах будут работать Wi-Fi, система климат-контроля и USB-розетки для зарядки телефонов и планшетов.

Фото предоставили в пресс-службе Департамента транспорта

Метки: , ,

Выбор редактора