Новости

Небо над Братеевским каскадным парком озарится огнем в эти выходные

13/08/2019

2019-08-13_153807

Международный фестиваль пиротехнического искусства «Ростех» пройдет в Братеевском каскадном парке 17 и 18 августа. Об этом сообщается на официальном сайте мероприятия.

В предстоящие выходные гости фестиваля увидят пиротехнические шоу от команд из восьми стран: России, Аргентины, Канады, Италии, Пакистана, Испании, Португалии и Франции. Коллективы выполнят два задания. Сначала они в течение двух минут продемонстрируют свою визитную карточку, где покажут фейерверк в цветах своего флага под музыку с национальным колоритом.

Далее им предстоит выполнить произвольную восьмиминутную программу. Так как основной темой фестиваля в этом году является театр, то коллективы запустят фейерверки под музыку популярных произведений этого вида искусства: оперы, балета, оперетты или мюзикла.

Оценивать номера конкурсантов будет профессиональное жюри. Они обратят внимание на такие критерии, как целостность композиции, темпоритм, пиротехнические ноу-хау, синхронность залпов и музыкальное сопровождение.

Помимо шоу фейерверков, посетителей ждут различные активности, среди которых будут квесты, игры для всей семьи, спортивные и творческие развлечения. Не обойдется и без праздничного концерта с выступлением популярных российских артистов.

2019-08-13_1531132019-08-13_153203

Фото: сайт фестиваля

Метки: , ,

Выбор редактора