Новости

День физкультурника отметят в Москворечье-Сабурове

06/08/2019

День физкульу

Жители Москворечья-Сабурова могут принять участие в целой череде спортивных мероприятий, приуроченных ко Дню физкультурника. События в муниципальном округе запланированы на эту и следующую неделю.

В четверг, 8 августа, в центре досуга и спорта «Вертикаль», руководителем которого является депутат местного самоуправления Москворечья-Сабурова Андрей Абертасов, пройдут соревнования по армрестлингу, в котором примут участие около 25 спортсменов. Спустя два дня, 10 августа, на базе клуба любителей настольного тенниса «Полет» активные жители и молодежь Москворечья-Сабурова смогут сразиться в турнире, посвященном празднику. Самым массовым мероприятием в честь Дня физкультурника станет событие для любителей спорта, которое пройдет в муниципальном округе в следующую среду, 14 августа.

Традиционно День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х «О праздничных и памятных днях» от 1 октября 1980 года, в редакции Указа Верховного Совета СССР № 9724-XI «О внесении изменений в законодательство СССР о праздничных и памятных днях» от 1 ноября 1988 года.

Метки: ,

Выбор редактора