Новости

Сабуровцы могут поучаствовать в фестивале «Цветочный джем»

06/08/2019

2019-08-06_121754

Открыта регистрация для участия в любительском конкурсе международного фестиваля «Цветочный джем». Об этом сообщает портал Мэра и правительства Москвы.

Жители Москворечья-Сабурова смогут попробовать свои силы в ландшафтном дизайне на восьми площадках:

  • Пролетарский проспект, дом 6, корпус 3;
  • Каширское шоссе, дом 52;
  • Улица Кантемировская, дом 22, корпуса 4, 5 и 6;
  • Улица Кошкина, дом 13, корпус 2;
  • Каширское шоссе, дом 55, корпус 7;
  • Улица Борисовские пруды, дом 11, корпус 1.

Принять участие можно в утреннем состязании, начнется в 10:00, или в вечернем конкурсе, который стартует в 15:00. Регистрация открыта вплоть до 5 сентября, но имеется возможность подать заявку в день проведения соревнований, если будут свободные места. С более подробным расписанием можно ознакомиться по ссылке.

Финал любительского конкурса состоится 8 сентября. Все необходимое участникам выдадут на месте. Также им будут помогать профессиональные садовники.

Стоит добавить, что лучшие цветники выберут сами конкурсанты, при этом за свою работу голосовать нельзя. Для участников организаторы приготовили 250 тысяч призов. Победители получат цифровые планшеты, призеры – садовые аксессуары и инвентарь, набор сувенирной продукции фестиваля. Остальные же получат памятные подарки в виде открыток, раскрасок и стикеров для заметок.

Международный фестиваль ландшафтного искусства в Москве стартовал 20 июня. На нем представлены работы дизайнеров из 11 стран: России, Италии, Франции, Словакии, Китая, Уругвая, Финляндии, Латвии, Эстонии, Грузии и Казахстана. Итоги конкурса начнут подводить 23 августа. Кроме этого, москвичей и гостей столицы приглашают на мастер-классы по ботанике и флористике, спортивные мероприятия и различные ярмарки.

Фото: портал Мэра и правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора