Новости

Участница «Московского долголетия» создаст арт-проект с профессиональным художником

02/08/2019

2019-08-02_151732

Участница проекта «Московское долголетие» из филиала «Москворечье-Сабурово» Территориального центра социального обслуживания «Царицынский» Галина Красноштанова станет участником арт-проекта «Выставка Клавдии Семеновны», который стартует в парке «Зарядье». Об этом редактору нашего издания сообщили в пресс-службе Управления социальной защиты населения Южного округа.

Галина Васильевна является участницей проекта с 2018 года. Она увлекается рисованием, китайской живописью и художественно-прикладным творчеством. Кроме этого долголет активно занимается в школе искусств имени Рихтера, где проводит выставки своих работ. Рисует Галина Красноштанова в основном карандашами, пастелью, акварелью и гуашью.

В качестве куратора Галины Васильевны выступает художник и граффити-райтер Миша Most. Он является автором мирового рекорда по созданию граффити на площади 10 000 квадратных метров на фасаде металлургического завода в городе Выкса Нижегородской области. Под его руководством сабуровская художница пишет послания о жизни и возрасте в стиле граффити.

Работы Галины Васильевны можно увидеть на выставке, которая будет работать с 15 августа по 9 сентября. Заместитель главы Департамента труда и социальной защиты населения (организатор экспозиции) Владимир Филиппов осмотрел место выставки во время подготовительных работ и поделился впечатлениями на своей странице в instagram:

«Зашел в @zaryadye.official за обратной связью и впечатлениями участников @mosdolgoletie, многие из которых чуть больше года назад впервые начали учиться рисовать, а этим летом попали под кураторство современных художников. Увидеть результат коллаборации опыта и прогрессивности можно будет в парке Зарядье, на «Выставке Клавдии Семеновны», которая откроется 15 августа».

Фото предоставила Юлия Алехина

Метки: , ,

Выбор редактора