Новости

Запущен четвертый путь для движения поездов по маршруту «Москва-Одинцово»

01/08/2019

проезд мцд карты

Открыто движение по четвертому пути на участке «Москва-Одинцово». Об этом сообщили в пресс-службе компании «Российские железные дороги» (РЖД).

Согласно предоставленной информации, значительно улучшилась инфраструктура, благодаря чему на участке увеличится его пропускная способность – до 300 пригородных поездов ежедневно. Также на ряде остановочных пунктов построили новые платформы, в самом Одинцове организовали еще одну для остановки экспрессов. Стоит добавить, что новая инфраструктура станет частью Московского центрального диаметра (МЦД-1) «Одинцово-Лобня».

Напомним, что уже в ноябре этого года для жителей Москворечья-Сабурова станет доступен маршрут МЦД-2 «Нахабино-Подольск» с остановкой на платформе «Москворечье».

Справка:

МЦД представит собой сеть маршрутов городского железнодорожного транспорта, которые свяжут между собой радиальные направления железной дороги и образуют линии наземного метро.

На МЦД будут ходить современные поезда «Иволга». В вагонах организуют Wi-Fi, систему климат-контроля и USB-розетки для зарядки телефонов и планшетов.

Метки: ,

Выбор редактора