Новости

Муниципальные депутаты в очередной раз проверили работу ярмарки выходного дня в Москворечье-Сабурове

29/07/2019

2019-07-29_182708

В пятницу, 26 июля, депутаты местного самоуправления Москворечья-Сабурова вновь провели ежемесячный мониторинг работы ярмарки выходного дня на Кантемировской улице. С проверкой торговую точку посетила рабочая группа депутатов, в состав которой вошли: глава муниципального округа Наталья Заусаева и парламентарии местного самоуправления Вячеслав Комаха и Андрей Алленов.

Народные избранники оценили условия торговли, ознакомились с ассортиментом предлагаемой продукции, проверили наличие достоверных ценников и отсутствие в продаже запрещенных товаров, а также побеседовали с продавцами и узнали мнение покупателей.

«Во время мониторинга ярмарки выходного дня депутаты обращают внимание на расположение и количество мест для продажи товаров, санитарное состояние. Проверяют наличие весов, биотуалетов, холодильных установок для скоропортящейся продукции. Строго следят, чтобы не было надрезанных овощей и фруктов, обращают внимание на соответствие ценников, наличие у продавцов бейджиков и униформы», — рассказала о результатах проверки Наталья Заусаева.

Из-за жаркой погоды из ассортимента ярмарки была временно выведена мясная и молочная продукция. Кроме того, по рекомендации муниципальных депутатов, на каждом прилавке специальным красным ценником был отмечен какой-то из товаров – посетители торговой точки смогут приобрести его по сниженной цене.

«По итогам рейда серьезных нарушений на ярмарке депутаты не выявили. Итоги проверки мы обсудим с коллегами на заседании Совета депутатов 6 августа», — сказала Наталья Заусаева.

Метки:

Выбор редактора