Новости

Муниципальные депутаты объяснили жителям улицы Москворечье нюансы установки шлагбаума во дворе

26/07/2019

Наталья Заусаева

В адрес Совета депутатов местного самоуправления Москворечья-Сабурова обратилась жительница дома № 35, корпуса 2 по улице Москворечье. Женщина попала на личный прием к главе муниципального округа Наталье Заусаевой и попросила ее рассказать правила законной установки ограждающего устройства на прилегающей к дому территории.

Согласование установки шлагбаумов во дворах домов входит в число полномочий органов местного самоуправления. На заседаниях Совета депутатов муниципального округа народные избранники Москворечья-Сабурова уже согласовывали несколько аналогичных вопросов.

«Жители муниципального округа должны понимать, что весь процесс работы по согласованию должен быть проведен в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, должны быть соблюдены условия по предоставлению доступа на территорию двора автомобилям специальных служб. Только в этом случае они могут рассчитывать на положительный результат», — рассказала глава муниципального округа.

Наталья Заусаева подробно объяснила жительнице муниципального округа, какие существуют этапы работ, а также порядок установки шлагбаума во дворе, согласно постановлению Правительства Москвы № 428-ПП «О Порядке установки ограждений на придомовых территориях в городе Москве».

Метки:

Выбор редактора