Новости

В «Лужниках» соберутся самые сильные люди планеты

23/07/2019

велосипедист

Спортивный праздник «Московский спорт в «Лужниках» пройдет на территории Олимпийского комплекса в субботу, 27 июля.

Для гостей приготовили более 40 площадок с различными активностями. Одной из самых интересных станет точка для воркаута, где пройдет Чемпионат мира по этому виду гимнастики. На нем соберутся самые сильные люди планеты. Показать себя приедут спортсмены и тренеры из стран Евросоюза, Азии, Африки, Северной и Южной Америки. Кроме этого, свою мощь силачи продемонстрируют на тематической площадке — там им предстоит выполнить упражнения с необычными спортивными снарядами. Стоит добавить, что одним из посетителей турнира станет Джефф Монсон.

Также запланировано проведение массового турнира по мини-футболу, где 634 команды одновременно сойдутся в поединке на 42 полях. Помимо этого, состоится и турнир по стритболу, на котором выступят более двух тысяч спортсменов.

Предусмотрены активности и для детей. Они смогут посетить площадку «Игры героев», пройдут там испытания по легкой атлетике, общей физической подготовке и полосу препятствий. А если ребенок еще не определился с подходящим ему видом спорта, то ему помогут с выбором.

Фото: портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора