Новости

«Дебют»: заслуженная артистка России Алла Платова посетила актёрский тренинг в культурном центре «Москворечье»

19/07/2019

2019-07-19_151939

Занятие для заслуженной артистки России Аллы Платовой состоялось в театральной лаборатории «Дебют» 18 июля. О том, какие новые навыки актриса получила от педагога редактору газеты «Наше Москворечье-Сабурово» рассказал художественный руководитель по концертно-театральной деятельности в культурном центре «Москворечье» Дмитрий Аксенов:

— Это было по большей части индивидуальное занятие, и в какой-то степени диалог двух профессионалов – Алла Платова опытная актриса, а Дмитрий Бужинский театральный педагог со стажем. Артистка пришла к нему, чтобы поработать над новой для себя ролью. Дело в том, что раньше Алла Платова играла молодых персонажей, и вот сейчас получила возрастную роль. А сразу по щелчку пальца вот так резко перестроиться к совершено новому для себя амплуа нельзя, поэтому здесь требуется помощь педагога. Тренинг шёл около двух часов. Дмитрий Вадимович продемонстрировал очень интересные методики для отработки роли. Алла Николаевна осталась довольна занятием. Как она сама говорит, уже есть прогресс, но для закрепления результата стоит прийти ещё раз.

Справка:

Театральная лаборатория «Дебют» рассчитана на поддержку молодых артистов. Студенты и выпускники театральных вузов могут посещать актёрские тренинги, и использовать возможность репетировать свои спектакли на сцене культурного центра «Москворечья». Более подробно о «Дебюте» читайте в нашем материале.

Фото предоставил Дмитрий Аксёнов.

Метки: , ,

Выбор редактора