Новости

Будь здоров: муниципальные депутаты Москворечья-Сабурова прошли диспансеризацию в павильоне «Здоровая Москва»

18/07/2019

2019-07-24_145332

По приглашению своего коллеги по депутатскому корпусу, главного врача городской поликлиники № 210 Андрея Алленова, народные избранники почти полным составом проверили состояние своего здоровья в летнем павильоне «Здоровая Москва» в столичном парке «Братеевская пойма» во вторник, 16 июля.

2019-07-24_145353

Сезонный павильон «Здоровая Москва» в Братеевской пойме начал свою работу в середине июня. Оснащен медицинский павильон как настоящее медицинское учреждение. Снаружи оборудованы велопарковка и комфортная зона отдыха с большими мягкими креслами-пуфами, внушительная бесплатная автопарковка – случай уникальный для столицы, ведь въезд в парковые зоны к «Здоровой Москве», либо платный, либо вообще запрещен. Внутри – восемь полностью оборудованных кабинетов для приемов пациентов, два терминала ЕМИАС, стойка регистратуры и зона ожидания с диванчиками и кулерами с прохладной водой. В дождливую погоду посетителям предложат на входе надеть бахилы – как в обычных, стационарных поликлиниках.

2019-07-24_145408

— Сейчас в этом филиале «Здоровой Москвы» прием ведут врачи и специалисты Центра здоровья из нашей поликлиники № 210, а также педиатры детской городской поликлиники № 145. Ведь многие гуляют по парку с детьми. И, приняв решение о прохождении обследования, они могут это сделать сразу целой семьей, — рассказал корреспонденту нашей газеты главврач медицинского учреждения Андрей Алленов.

2019-07-24_145416

Прежде всего каждый из муниципальных депутатов подписал согласие на медицинские манипуляции и обработку персональных данный, а также получил уникальный QR-код для прохождения специального опросника, разработанного Департаментом здравоохранения Москвы. Это уникальная анкета из 40 вопросов помогает выявить у пациента риски хронических заболеваний определенной группы еще до того, как он попадет в кабинет к врачу.

2019-07-24_145454

— Пройти диспансеризацию москвичи могут в любом филиале «Здоровой Москвы», где им это удобно. Привязка к определенной поликлинике не играет никакой роли. Чтобы проверить свое здоровье в нашем павильоне нужен только документ, удостоверяющий личность – паспорт или водительские права. Не обязательно иметь при себе медицинский полис – наши сотрудники найдут информацию о пациенте в единой базе по персональным данным, — пояснил Андрей Алленов.

2019-07-24_145443

В первом кабинете, куда по очереди пригласили народных избранников, была организована процедурная. Каждый посетитель сдал экспресс-анализ крови на уровень глюкозы и холестерина, а также общий анализ крови. После чего муниципальных депутатов направили в соседний кабинет, где измерили их биометрические данные, измерили артериальное давление, а также сняли электрокардиограмму. В следующем кабинете пациентов ожидал врач-терапевт, который оценил состояние здоровья и результаты проведенного обследования, выслушал жалобы на недомогания, рассчитал индекс массы тела, прослушал грудную клетку и провел диагностику состояния внутренних органов брюшной полости методом пальпации.

2019-07-24_145341

— Наши кабинеты оснащены специальным медицинским оборудованием, позволяющим провести более глубокое обследование определенных органов, если у пациента есть показания на это – спирограф, пульмонограф, аппарат ультразвуковой диагностики. Более того, по определенным дням недели у наших посетителей есть возможность сделать флюорографию – у павильона работает передвижная установка, — сказал Андрей Алленов.

2019-07-24_145318

В завершение своего обследования, которое, в общей сложности заняло всего около часа, депутаты местного самоуправления посетили кабинет Центра здоровья, где проконсультировались у специалистов и получили рекомендации по питанию и ведению здорового образа жизни.

2019-07-24_145502

— Огромное спасибо Андрею Михайловичу за приглашение в «Здоровую Москву». Мы все остались очень довольны работой и внимательным отношением врачей. Действительно, это уникальный проект для тех, кто заботится о своем здоровье. Ведь здоровье — самое большое богатство, которое нельзя заработать или купить. Его можно только укреплять, беречь и лелеять! Рекомендую всем посетить павильон здоровья – это быстро, удобно и совершенно бесплатно, — поделилась впечатлениями от посещения «Здоровой Москвы» глава муниципального округа Наталья Заусаева.

2019-07-24_145424

Павильон «Здоровая Москва» ведет прием пациентов в парке «Братеевская пойма» ежедневно с 8 утра до 10 вечера, без перерывов и выходных. Работа павильона продлится до конца лета.

Метки: , , ,

Выбор редактора