Новости

УВД по ЮАО информирует: 16.07.2019

16/07/2019

В районе Нагатино-Садовники полицейскими задержан подозреваемый в краже денежных средств организации

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали 27-летнего москвича, подозреваемого в краже из организации.

В территориальный отдел полиции обратилась директор магазина, расположенного на Каширском шоссе. Потерпевшая сообщила, что из сейфа пропали денежные средства, принадлежащие организации. Материальный ущерб составил 170 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции на проспекте Андропова задержали подозреваемого. Похищенное изъято.

Как выяснили оперативники, ранее мужчина проходил практику в организации потерпевшей. Узнав, где находятся ключи от сейфа, злоумышленник взял их и, открыв сейф, похитил денежные средства.

По данному факту следствием районного ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Оформление разрешения на временное проживание, вида на жительство и приема в гражданство РФ

В отделе по вопросам миграции УВД по ЮАО организованы предварительные консультации заявителей по вопросам оформления разрешения на временное проживание, вида на жительство и приема в гражданство РФ

В отделе по вопросам миграции Управления внутренних дел по Южному административному округу по г. Москве организованы предварительные консультации заявителей по вопросам оформления разрешения на временное проживание, вида на жительство и приема в гражданство Российской Федерации.

Прием граждан осуществляется по адресу: г. Москва, ул. Каширское шоссе д.30 по вторникам и четвергам с 09-00 до 11-00.

Полицейские Южного округа столицы задержали подозреваемого в мошенничестве

Оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Даниловскому району задержали подозреваемого в мошенничестве.

В территориальный отдел полиции от 22-летнего москвича поступило заявление о мошенничестве. Он рассказал, что на одном из сайтов разместил объявление об аренде своего автомобиля «Киа» стоимостью 1,6 миллионов рублей. Встретившись с одним из клиентов, заявитель взял предоплату, а клиент получил во временное пользование транспортное средство, на котором скрылся и устные договоренности по возврату автомобиля не исполнил.

В результате оперативно-розыскных мероприятий на территории одного из столичных аэропортов сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказалась ранее судимый 35-летний приезжий. В настоящее время ведется розыск похищенного.

По данному факту следствием ОМВД России по Даниловскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники столичной Госавтоинспекции провели акцию «Будь заметным в темноте»

В рамках профилактического мероприятия «Безопасное лето», инспекторы ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве провели акцию, главной целью которой стала безопасность дорожного движения.

Дорожные полицейские объяснили детям, что безопасность является главным принципом, который обязательно должен соблюдаться на улично-дорожной сети. При этом он обязателен не только для водителей автотранспортных средств, но и для пешеходов.

Сотрудники ГИБДД напомнили взрослым и маленьким пешеходам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения при переходе проезжей части. Особое внимание родителей госавтоинспекторы уделили проблеме «дорожных ловушек». Также ребятам и их родителям наглядно продемонстрировали, как работают светоотражающие элементы,  и объяснили, что применение их на одежде способно значительно снизить риск дорожно-транспортного травматизма.

В завершение каждой из бесед полицейские подарили ребятам световозвращающие брелоки, а родителям вручили памятки на тему: «Если с Вами маленький пешеход», которая содержит рекомендации для родителей о мерах по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

В Южном округе Москвы полицейские выявили нарушения миграционного законодательства

Участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Нагатино-Садовники выявили факты фиктивной постановки на миграционный учет иностранных граждан.

В результате проверочных мероприятий сотрудники полиции задержали 59-летнего москвича.

Установлено, что мужчина за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировал в своей квартире на Нагатинской улице приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данному факту дознанием районного ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В районе Чертаново Северное полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотического средства

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Чертаново Северное задержан приезжий мужчина по подозрению в покушении на сбыт наркотического средства — героина.

В ходе патрулирования территории на Варшавском шоссе полицейские для проверки документов остановили мужчину. Гражданин при общении со стражами порядка заметно нервничал. При личном досмотре у мужчины был обнаружен и изъят мобильный телефон, в котором находились фотографии местонахождений «закладок».

По разным адресам в столицу полицейскими были обнаружены и изъяты свертки с порошкообразным веществом неизвестного происхождения. Проведенное исследование показало, что изъятое является наркотическим средством – героином, массой более 10 граммов. Установлено, что наркотик предназначался для дальнейшего сбыта.

Следствием ОМВД России по району Чертаново Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

На юге столицы задержан подозреваемый в незаконном хранении оружия

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Чертаново Центральное задержали 65-летнего приезжего мужчину по подозрению в незаконном хранении оружия.

В дежурную часть территориального ОМВД обратился 58-летний житель столицы. Со слов потерпевшего стало известно, что на Варшавском шоссе у него с бывшим сотрудником произошел конфликт, в ходе которого последний причинил ему ранение в щеку предметом, похожим на пистолет. После чего потерпевшему была оказана медицинская помощь.

Полицейские ОМВД России по району Чертаново Центральное задержали подозреваемого. В ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят предмет, похожий на оружие. Согласно результатам проведенного исследования изъятое является револьвером, изготовленным самодельным способом.

Отделением дознания ОМВД России по району Чертаново Центральное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На юге столицы автоинспекторы проведут профилактическое мероприятие «Пешеход»

В целях профилактики, предупреждения и пресечения нарушений Правил дорожного движения со стороны пешеходов, на территории Южного административного округа г. Москвы 16 июля 2019 года проводится профилактическое мероприятие «Пешеход».

В этот день сотрудники Госавтоинспекции будут уделять особое внимание пешеходам, нарушающим правила перехода проезжей части, и переходящим дорогу на запрещающий сигнал светофора. А также осуществлять контроль за водителями, нарушающими правила проезда пешеходных переходов.

Госавтоинспекция напоминает пешеходам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, а водителям о правилах проезда пешеходных переходов. Только выполнение этих правил и проявление взаимной вежливости, сделают переход проезжей части безопасным для пешеходов.

Выбор редактора