Новости

Муниципальные депутаты получили благодарность от администрации № 2000 за урок живой истории

12/07/2019

2019-06-06_181407

Администрация городской средней общеобразовательной школы № 2000 поблагодарила Совет депутатов местного самоуправления и главу муниципального округа Москворечье-Сабурово Наталью Заусаеву за организацию и проведение выездного урока живой истории для учеников школы на базе городка центра военно-исторической реконструкции «Гарнизон А». Об этом на внеочередном заседании Совета объявила педагог образовательного комплекса, муниципальный парламентарий Надежда Варакина.

Напомним, что в конце мая для учеников пяты и шестых классов школы № 2000 была организована поездка в военный городок на базе бывшего оздоровительного лагеря «Светлое озеро» в Павло-Посадском районе. В течение целого дня школьники там знакомились с военной историей страны, образцами стрелкового оружия и снаряжением Советского Союза и немецкой армии, проходили полосу препятствий, учились стрелять из винтовки системы Мосина, а также играли в лазертаг.

«Такое направление работы в рамках военно-патриотического воспитания оказалось очень удачным. В дальнейшем мы будем планировать организацию подобных живых уроков для учеников других школ муниципального округа», — в свою очередь сказала Наталья Заусаева.

Метки: ,

Выбор редактора